Contact Form 7 Select Box Editor Button 0.1 - en to de translation catalogue (28 entries)

en: Parameters saved.
de: Parameter wurden gespeichert.

en: Parameters:
de: Parameter:

en: URL to contact form:
de: Link zum Kontaktformular:

en: Prefix to title attribute
de: Präfix für das title-Attribut

en: Save Parameters
de: Speichern

en: First steps
de: Erste Schritte

en: Install Contact Form 7 and this plugin.
de: Installiere Contact Form 7 und dieses Plugin.

en: (You've done that already, I suppose.)
de: (Das hast du wohl schon gemacht.)

en: In <a href="admin.php?page=wpcf7">Contact Form 7</a>, create a form containing a select tag, like this:
de: Erstelle bei <a href="admin.php?page=wpcf7">Contact Form 7</a> ein Formular, das ein select-Befehl beinhaltet, ungefähr so:

en: Set Mail option "To:" to <code>[recipient]</code>.
de: Unter "Mail", setze die Option "An:" auf <code>[recipient]</code>.

en: Now, if you call a page containing this contact form with <code>#Max+Mustermann</code> at the end, it should pre-select him as default.
de: Wenn du jetzt eine Seite aufrufst, die dieses Kontaktformular enthält, und an die URL ein <code>#Max+Mustermann</code> anhängst, dann wird es ihn als Default anwählen.

en: Insert the post's URL above, and then you can edit a page and insert a Link to the contact form of Max Mustermann by clicking the envelope button of the editor.
de: Schreibe die Seiten-URL von diesem Artikel in die obige Einstellung. Dann kannst du eine Seite bearbeiten und ein Link auf das Kontaktformular von Max Mustermann setzen, indem du auf den Briefumschlag des Editors klickst.

en: That's it! You can give feedback in the <a href="http://wordpress.org/support/plugin/contact-form-7-select-box-editor-button" target="_blank">Wordpress Forum</a> or file a bug report at <a href="https://github.com/benjaminpick/wp-contact-form-7-select-box-editor-button" target="_blank">github</a>
de: Das war's auch schon. Du kannst im <a href="http://wordpress.org/support/plugin/contact-form-7-select-box-editor-button" target="_blank">Wordpress Forum</a> Feedback geben oder auf <a href="https://github.com/benjaminpick/wp-contact-form-7-select-box-editor-button" target="_blank">Github</a> einen Fehler melden.

en: No Contact Form found.
de: Kein Kontaktformular gefunden

en: You are not allowed to be here
de: Keine Rechte!

en: Contact Form Editor Button
de: Kontaktformular Knopf

en: URL of contact form is required!
de: URL der Kontaktform muss ausgefüllt werden.

en: Add Contact Form Link
de: Füge ein Kontakt-Link hinzu

en: Contact not found, no edit mode.
de: Kontakt wurde nicht gefunden, kann diesen Link nicht bearbeiten.

en: Link text may not be empty!
de: Der Link-Text darf nicht leer sein!

en: Contact
de: Kontakt

en: Error: There are no contacts to choose from.
de: Fehler: Keine Kontakte gefunden, die man auswählen kann.

en: Email Adress
de: Email-Adresse

en: Link Text
de: Link-Text

en: New Contacts can be added in the [contact form menu].
de: Neue Kontakte können unter dem [Menüpunkt Formular] hinzugefügt werden.

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Insert
de: Einfügen

note: Description of the plugin/theme
en: Add a contact form link into article text. For contact forms where the recipient can be chosen in a select box.
de: Füge einen Link zum Kontaktformular in den Artikeltext ein. Für Kontaktformular, in denen der Empfänger über eine select-box ausgewählt werden kann.
